您现在的位置: 首页» 党建工作» 组织建设»
更多

标题:信息与计算机学院党的发展对象情况公示(2017.4)

发布日期
2017-04-17
点击数
作者
来源
经学院党委会研究,拟确定武梦雨24位入党积极分子为党的发展对象,现予以公示,公示时间为2017417—2016421日。如对以下人员有异议,可在公示期间与学院党委联系,联系人:李南飞,联系电话:0551-65786155,电子邮箱:linanfei@ahau.edu.cn
具体情况见附件。
 
 
信息与计算机学院党委
2017417

序号
姓名
性别
出生年月
年级专业
职务
获奖情况
申请入党时间
列为入党积极分子时间
党校期数
综合测评排名(每学年排名情况)
成绩绩点
(每学期)
四六级分数
第一学年
第二学年
第三学年
第一学年
第二学年
第三学年
第一学年
第二学年
第三学年
四级
六级
1
武梦雨
19961108
14计1
三等
三等、三好
 
20140907
20151012
50
9/30
10/30
 
3.45
3.33
3.61
435
378
2
方阳阳
19950813
14计2
生活委员
三等
优干
 
20140912
20150323
49
4/29
7/29
 
3.57
3.35
3.1
458
未考
3
李鑫
19960222
14计3
三等、三好
一等、优团、三好
 
20140916
20151012
50
3/29
3/29
 
3.26
3.785
3.619
451
427
4
张伟伟
19950610
14网络
三等、优团、三好
三等、三好
 
20140916
20151012
50
12/63
10/35
 
3.23
3.44
3.543
479
397
5
王超
19940408
14电子1
公益委员
优团,三好
二等、励志
 
20140914
20160321
49
5/38
2/38
 
4.00
3.93
4.24
512
424
6
韩亚鲁
19960203
14电子2
团支书
二等、三好
三好、三下乡先进个人、优干
 
20140917
20141010
48
5/37
4/37
 
2.68
2.98
3.805
487
395
7
彭槐振
19950715
14通信2
心理委员
优秀社团会员
三等、优团
一等、三好
2014.10.08
20150323
49
3/24
3/24
 
3.77
3.85
4.26
459
428
8
张悦
19950430
14通信1
班长
优秀干事、优秀班干
精神文明先进个人
精神文明先进个人
2014.09.13
20150323
49
4/24
8/24
 
3.232
2.613
3.466
510
 
9
耿瑶敏
19960806
14物流1
团支书
创新实践先进个人
优干
 
201409
20160321
51
11/29
6/28
 
3.41
3.17
3.312
476
435
10
胡紫妍
19970410
14物流2
团支书
优团
优团干、优干
精神文明先进个人
201509
20151012
50
6/29
6/29
 
3.15
3.25
3.29
427
497
11
李梦迪
19940927
14物联网1
学习委员
优团、精神文明先进个人
励志、二等、三好
 
20140913
20151012
50
13/60
6/60
 
3.30
3.63
3.83
444
382
12
马敬艳
19960420
14物联网2
学生会副主席
优团、二等
二等、三好
 
20140915
20151012
50
3/60
5/60
 
3.56
3.47
3.75
527
427
13
李钦
19960822
15计3
学习委员
国奖、一等、三好、优团
宏碁奖学金
 
2015.09.18
20160321
51
1/92
 
 
3.98
4.1
 
458
379
14
刘春梦
19960208
15计2
生活委员
励志、二等、三好
 
 
2015.09.18
20160321
51
7/92
 
 
3.73
3.92
 
512
379
15
储倩倩
19961020
15计3
生活委员
优团、三好、三等
 
 
2015.09.19
20160321
51
17/92
 
 
3.14
3.17
 
413
 
16
李连杰
19970309
15网络1
学习委员
优团、三等奖学金
 
 
2015.9.20
20160321
51
8/38
 
 
3.20
2.69
 
419
未考
17
马兵兵
19951205
15电子1
班长
三等、优干、精神文明
 
 
2015.09.17
20160321
51
8/34
 
 
3.11
2.19
 
423
未考
18
徐浩然
19970821
15电子1
三等、创新实践
 
 
2015.09.17
20160321
51
6/34
 
 
3.33
3.75
 
452
365
19
高萌萌
19971219
15通信2
学习委员
三好、一等
 
 
20150917
20160321
51
2/25
 
 
3.49
3.96
 
591
444
20
徐海涛
19970919
15通信2
团支书
三等、优团
 
 
20150920
20160321
51
7/25
 
 
3.258
3.80
 
449
390
21
李新华
19960110
15物流1
学习委员
优团、励志、一等、三好、先进个人
 
 
20150918
20160321
51
1/52
 
 
3.63
3.49
 
553
431
22
孙婉茹
19970322
15物流2
三好、三等、三创赛省三
 
 
20150918
20160321
51
8/52
 
 
3.5
3.18
 
457
309
23
储峰
19960921
15物联网2
学习委员
国奖、一等、优团、三好
 
 
20150918
20160321
51
1/30
 
 
3.8
4.172
 
478
447
24
李媛媛
19970824
15物联网1
学习委员
优团、三好、励志、二等
优秀学生助理
 
20150918
20160321
51
1/30
 
 
3.65
4.16
 
502
411

TOP