您现在的位置: 首页» 党建工作» 组织建设»
更多

标题:信息与计算机学院党委吸收朱玲玲等32位同志为中共预备党员的公示

发布日期
2014-05-05
点击数
作者
来源
 
经学院党委会研究,拟吸收朱玲玲等32位党的发展对象为中共预备党员,现予以公示,公示时间为201451日—201458日。如对以下人员有异议,可在公示期间与学院党委联系,联系人:李南飞,联系电话:0551-65786155,电子邮箱:linanfei@ahau.edu.cn
具体情况见附件。
 
 
信息与计算机学院党委
                                                                                            201451

 
支部名称
序号
姓名
性别
专业年级
职务
党校学习时间
获奖情况
班级综合测评排名情况
学习成绩平均绩点
四级分数
六级分数
是否政审
第一学年
第二学年
第一学年
第二学年
第一学年
第二学年
电子信息工程系学生党支部
1
朱玲玲
12级电子2
生活委员
2013.3
励志、一等、三好
2/54
 
3.881
4.027
/
/
2
王军
11电子1
团支书
2012.10
三等
二等、三好
3/28
1/37
3.54
3.37
475
 
3
张姚
11电子1
生活委员
2012.3
二等
二等、三好
3/28
2/37
3.97
3.86
482
通过
4
章甜甜
11电子2
团支书
2013.3
励志、二等
励志、一等
3/34
2/39
3.61
3.44
521
通过
5
杨亚楠
11电子2
 
2012.10
励志、一等
励志、一等
2/34
4/39
4.07
3.9
565
通过
计算机科学与技术系学生党支部
6
杨竣杰
12计算机1
学习委员
2013.3
三等、优团
 
4/27
 
3.1
4.0
477
/
7
魏小桃
12计算机2
学习委员
2013.3
励志、一等、优干、优团
 
2/26
 
3.9
4.0
452
/
8
周凌云
111
学习委员
2012.3
国奖、特等、三好
一等、三好
1/28
2/28
4.18
4.005
533
490
9
夏越
111
组织委员
2013.3
一等、三好
一等、三好
2/28
1/28
4.09
3.955
511
473
10
夏帅
112
文艺委员
2012.3
一等、三好
特等、三好
1/29
2/28
3.98
4.03
436
435
11
叶蓉蓉
112
院学生会
女生部副部长
2012.1
励志、二等、三好
二等、三好
4/30
5/29
4.06
3.965
475
 
12
唐传玉
113
学习委员
2012.1
励志、二等
励志、三等、三好
4/28
2/29
3.66
3.816
530
437
13
张星雨
113
团支书
2012.3
优干、优团干
二等
2/28
4/29
3.19
3.164
497
440
通信工程系学生党支部
14
郑国书
12通信
 
2013.3
国奖、一等、三好
 
1/23
 
3.82
 
511
 
15
朱玉
12通信
心理委员
2013.3
三等、励志、三好
 
2/23
 
3.1
 
442
 
16
黄蕾霖
12通信
 
2013.3
励志,一等,三好
 
4/24
 
3.18
 
517
 
17
张逍遥
11通信1
团支书
2012.10
励志、一等
一等、三好
1/28
2/37
3.82
3.904
436
437
18
王玉斌
11通信2
副班长
2012.3
励志、三等
励志、特等、三好
5/28
1/37
3.29
3.453
445
364
19
于佳宁
11通信1
院会副主席
2012.3
国奖、特等、三好
一等、优干、三好
1/34
1/37
4.3
3.997
544
502
20
胡东东
11通信2
学习委员
2013.3
三等
三等
9/28
8/37
3.16
3.346
525
467
网络工程系学生党支部
21
杨普
12网络2
院素拓部信息部部长
2013.3
三等
 
8/27
 
2.87
 
/
/
22
孙雨洁
11网络2
 
2012.3
优干
三等,三好
7/28
5/29
3.231
3.082
447
 
23
张楠楠
11网络2
生活委员
2013.3
精神文明先进个人
一等
14/28
1/29
3.227
3.578
479
442
24
刘涛
11网络1
 
2013.3
精神文明先进个人
二等、三好
5/30
6/30
3.38
3.12
456
 
25
周若晨
11网络1
生活委员
2013.3
精神文明先进个人,优团
优干
9/30
8/30
3.392
3.355
454
 
物流工程系学生党支部
26
程媛
12物流
院会学习部部长
2013.3
一等、励志、三好
 
2/33
 
4.139
3.638
527
/
27
吴可可
12物流
团支书、院会宣传部部长
2013.3
三等、优团
 
2/30
 
3.132
3.363
473
/
28
杨维哲
11物流2
组织委员
2012.3
优团
优干、社会实践先进个人
47/74
35/74
2.47
3.05
488
412
29
陈思萍
11物流1
 
2012.10
优团、二等、三好、励志
三等
7/74
17/74
3.75
3.75
453
392
30
谢娜娜
11物流1
学习委员
2012.3
一等、三好、励志
优团、特等、先进个人
4/74
1/74
4.06
4.13
525
478
计算机专升本学生党支部
31
谢嗣弘
12计算机专1
学习委员
2012.10
三等
 
7/30
 
3.58
 
421
 
32
鲁明
12计算机专1
2012.10
优秀团员
 
21/30
 
2.71
 
473
 

TOP