您现在的位置: 首页» 学生天地» 光荣榜»
更多

标题:信息与计算机学院2012-2013学年先进集体及个人名单

发布日期
2013-10-15
点击数
作者
来源
 
信息与计算机学院2012-2013学年先进集体及个人名单
国家奖学金
胡学浩
郑国书
邵晶晶
 
 
 
 
国家励志奖学金(52人)
王旭明
余宏伟
陈纪兵
张良志
郑春亚
汪超
汪巍
伍宏中
常宣任
庞毛毛
谭武坤
朱玉
王静
桂祥胜
陈城
朱玲玲
郑云飞
方园
张琼琼
杨亚楠
储胜男
罗有强
陈煊
张倩倩
徐仁平
章甜甜
储骏
魏小桃
王玉斌
黄蕾霖
赵国娅
汝东升
周永
韦冬晴
唐传玉
邱仙红
焦玉倩
梁芳芳
田莉
周行
宋晓雅
程媛
吴晓美
韩悦悦
吴乐香
陈萍
郑斌
鹿飞燕
孙利瑞
王海建
沈家兰
王明英
 
 
 
专业特等奖学金 (10人)
柯玉平
江东旭
夏帅
郑斌
谢娜娜
谢梦蓓
许浩
汪辉
王玉斌
许冉
 
 
 
专业一等奖学金 (41人)
邱云
吴晓美
夏越
杨亚楠
郑国书
鹿飞燕
关卫国
李征洋
周凌云
章甜甜
朱玲玲
陈友多
项晓寰
都飞翔
张逍遥
于佳宁
罗有强
纵强强
徐仁平
储骏
张楠楠
王蕾
魏小桃
邱仙红
常玉
吴庆福
余宏伟
胡健
方思维
邵晶晶
朱小倩
田莉
刘伯松
韩悦悦
黄蕾霖
程媛
马雪
徐欣
桂祥胜
庞毛毛
胡学浩
 
 
专业二等奖学金 (52人)
刘甲
胡盼盼
陈萍
李佳璇
陈煊
陈城
赵燕
贾媛媛
汪超
卢烨
章凯
章志伟
耿凡凡
孙利瑞
方园
汝东升
李昕煜
周永
陈杨
唐壮
张倩倩
吴磊
胡艳祥
郑春亚
张凤
关媛媛
刘鹏程
梁芳芳
叶蓉蓉
张姚
张琼琼
宋敏
马如安
赵超越
刘涛
王军
赵国娅
沈家兰
付静
黄灿灿
卢双双
张星雨
李雪
俞景容
刘丽
李昌建
周行
刘加伟
焦玉倩
刘东颖
常宣任
韦冬晴
 
 
 
 
专业三等奖学金 (103人)
钱兵
岳昂昂
董颖
耿飞
李慧
孙雨洁
何晓阳
方小艳
杨渌渌
李雯雯
孔思文
龙晶晶
李阿妹
王阿威
黄冰洁
高晓雨
戴凯
唐传玉
王旭明
罗杰
秦梦婷
徐守保
陈思萍
宋晓雅
汪巍
张雪花
吴可可
刘晶晶
郑玉彩
田静
王静
邓成
王小方
丁盛
张良志
刘丽梅
张明霄
梁云
高敏
杨普
吴菲菲
沈学丽
武丹丹
孟超
周洋
朱玉
申晨晨
谢康
许银银
陈纪兵
翟毛花
杨竣杰
陶晶晶
伍宏中
梁菁
胡维炜
刘金东
储婷
潘正品
李青松
姚萍萍
王梦茹
冯瑞
卓振航
王慧
张灿娟
吴秀慧
储胜男
王海建
吴肖
宋知晨
倪晓红
李建华
凤志成
何巧玲
毛金林
张少东
何敏
孙永民
谢辛
谢嗣弘
王玮
夏彩虹
刘玉
孟艺文
谭武坤
窦莹莹
肖贵良
张瑞
李玲玲
李廷
郑云飞
王明英
胡东东
杨凝盛
仝丽君
查永亮
骆翠萍
王可可
帅根红
王珂
周全
吴乐香
 
 
 
 
 
 
校级三好学生 (100人)
邱云
查永亮
王玉斌
杨渌渌
张瑞
李佳璇
王旭明
田莉
唐传玉
马如安
黄灿灿
于佳宁
关卫国
王珂
田静
黄冰洁
李玲玲
王蕾
汪巍
帅根红
刘丽梅
刘丽
李雯雯
卢烨
王静
吴乐香
王海峰
程媛
高晓雨
戴凯
陈杨
郑春亚
孙博寒
鹿飞燕
魏小桃
汝东升
柯玉平
谭武坤
谢梦蓓
高敏
陈萍
谢娜娜
张琼琼
郑云飞
章凯
贾媛媛
汪超
梁芳芳
项晓寰
王军
余宏伟
冯瑞
方思维
韩悦悦
徐仁平
夏帅
李昕煜
关媛媛
朱玉
郑玉彩
许浩
夏越
叶蓉蓉
沈家兰
储婷
庞毛毛
赵国娅
周凌云
刘涛
纵强强
方园
潘正品
吴秀慧
张逍遥
李征洋
桂祥胜
卓振航
胡学浩
岳昂昂
孙雨洁
都飞翔
徐欣
刘鹏程
郑国书
李雪
陈煊
吴庆福
黄海燕
黄蕾霖
朱玲玲
朱小倩
陈纪兵
吴晓美
李春阳
马雪
俞景容
江东旭
常宣任
梁云
卢双双
 
 
 
 
 
创新实践先进个人 (55人)
郭永帅
吴帆
熊雄
王飞翔
佟天特
韩炜
徐棽
李延成
万安文
王金龙
李永存
吕冠英
司谨豪
吴胜超
刘雨萌
高攀
齐雪媛
卫康磊
龚立明
谢涛
王小梅
王梦珂
吴旋
张健
刘锦维
周云扬
李明道
彭新宇
宋敬伟
岑欣怡
万军
邓浩
万玉洁
钱春
韦强
戴园园
李杨
方圆
刘诚
乔梅
徐祥衡
张永侠
韩军陆
梅金鹏
成昌霆
汪陶
武平
徐改红
宗翔
陈祥
姜鹏
苏健
刘黄诚
胡军
张倩
 
 
 
 
 
 
精神文明先进个人 (52人)
王娟
左航
杨中亚
魏永峻
李倩茹
谢大磊
叶汇丰
唐玉亮
黄海燕
范仁军
李袁帅
胡志强
齐小飞
李锦梅
袁亚楼
汪进
唐剑
张绮曼
王方
陈天祥
丁超
吴菲菲
陈太吉
赵涵
郝洁
王少石
王玉杰
訾瑞芝
李浩
安悦
吴文韬
吴宇明
江传智
詹心语
葛红霞
黄浦
王召武
谷丰
解欣欣
陈志勇
张绍维
张良毅
李盛
吴鸿飞
张蒙蒙
杨欢
刘晓俐
赵煜煊
刘国力
钱晓炜
张韬
张天雪
 
 
 
学习进步先进个人 (27人)
陶超
李涛
张士成
胡佳锋
宋丽侠
丁矿辉
李正飞
钱兢新
曹娜
王海峰
张玉洁
陈斐
袁利
洪婷婷
沈俊杰
孙博寒
尹阳
阮持光
孔晨
王旭
汤慧龙
张建锋
杨影
吴一鸣
江贺训
王鹏
张华鹏
 
 
 
 
 
优秀学生干部 (62人)
马晓雪
洪洁
王一舟
朱传正
史艳侠
杨亚东
张运
汪辉
王丽芳
赵劲翔
魏强
庞晓伶
李苗苗
钱海强
王子露
方芳
吴磊
周若晨
宫元春
刘柳
张保利
孙云云
熊永
赵祥
徐仁平
王向阳
刘振杰
姜腾飞
冯娟娟
李二辉
储著明
李海涛
祖佩佩
殷书琦
杨维哲
陈凤
梁菁
赵磊
陈康
肖翔媛
童静茹
赵唐
刁振龙
倪翔
魏机会
陶发杰
黄欣
洪建
邢结海
曹振亮
王孝勇
张飞
张骁龙
于佳宁
王锋
佟天特
姬松松
韩振璇
张丽
方元
李征洋
吴蕊君
 
 
 
 
 
先进班级(6个)
11物流工程2
11通信工程2
11计算机2
12物流工程1
12电气信息类7
12电气信息类1
 

TOP